Vozniy.com – Интернет блог про бизнес и актуальные вещи

Апдейт 18 января 2008 года


По-русски Українською
18th Январь 2008

Апдейт 18 января 2008 года

posted in yandex |

Апдейт 18 января 2008 годаКак не крути, а все более понятным становится фраза «ссылки навсегда». Все более понимать начинаю фразу, что нужно переходить от количества к качеству. Лучше сделать 2-3 сайта, но интересных и вкладывать в них самого себя, чем делать по много и не заниматься ими вообще.

Я немного отошел от темы «Апдейт 18 января 2008 года», но просто такие мысли находят, когда начинаешь анализировать ситуацию в выдаче поисковой системы Yandex. Все более ясно вырисовывается картина, что чем дольше стоят ссылки на сайт, тем больше веса они передают. Фильтры, непоты и т.д. я не учитываю. Просто продвигаю один запрос «тюнинг» и все прозрачно вырисовывается. Один сайт продвигаю статьями, а второй просто покупаю много ссылок в системе sape. В итоге выдача в гугле одинаковая, а под яндекс пока, что больше лидирует количество. Тот сайт, на сайт на который я покупал ссылки в sape, быстрее появился в топе, но не стабильно постоянно вылетает, а сайт который продвигается статьями приобретает медленный рост позиций.

На индексацию больше стал влиять уникальный контент, хотя и без такого некоторые сайты проскакивают в индекс. Хотя, есть сайты, которые обновляются регулярно и не получили снисхождения Yandex и не попали в индекс. По старым сайтам, которые продвигаются больше года без особых подвижек плюс или минус одна позиция в выдаче. Есть предположение, что нужно развивать сайты, которые плохо индексируются и разбавлять контент уникальными статьям(хотя бы рерайтом) – это должно увеличить скорость индексации сайта.

14-го января запустил блог веселые истории одной знакомой, за это время было написано пять уникальных постов и сайт в индексе тоже не появился. Мне кажется, что яндекс пытается наложить фильтр на новые сайты, хотя понятное дело, что ресурсы с уникальным контентом должны появится в выдаче быстрее.

Надеюсь в следующий апдейт яндекса все будет намного лучше.

Источник: Vozniy.com

Понравилась статья? Подпишись на RSS-ленту!

There are currently 2 responses to “Апдейт 18 января 2008 года”

Why not let us know what you think by adding your own comment! Your opinion is as valid as anyone elses, so come on... let us know what you think.

  1. 1 On Январь 18th, 2008, Style)r said:

    Я тепер в статистиці по датам апдейтів відслідковую позиції по Я і можу сказати, що справді впливає час простою, хоча алгоритм ще “сирий”.

  2. 2 On Январь 19th, 2008, admin said:

    Угу поэтому и сейчас работают “новые ссылки”. Хотя больше весу дают ссылки, которые долго стоят на страницах.

  • Календарь

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
rss posts

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner




    Наши партнеры: