Vozniy.com – Интернет блог про бизнес и актуальные вещи

Лишение аккредитации компании Estdomains, рекомендую подать заявку на трансфер домена уже сейчас


По-русски Українською
30th Октябрь 2008

Лишение аккредитации компании Estdomains, рекомендую подать заявку на трансфер домена уже сейчас

posted in Домены |

Лишение аккредитации компании Estdomains, рекомендую подать заявку на трансфер домена уже сейчасСегодня узнал новость и честно говоря в шоке, так как и у меня завалялись домены у регистратора Estdomains. ICANN принял решение об отзыве аккредитации у компании EstDomains. Это значит, что данная компания прекращает свою деятельность в качестве аккредитованного регистратора и больше не будет обслуживать домены клиентов. Звучит неправдоподобно, но вот официальное письмо естам: http://www.icann.org/correspondence/burnette-to-tsastsin-28oct08-en.pdf.

Суть письма сводится к тому, что президент Эстов обвиняется в фальцификациях, отмывании денег и подделке документов. На основании этого ICANN прекращает аккредитацию компании EstDomains. Новость потрясла уже всех, кто регистрировал домены у этого регистратора. Такого по моей памяти сеть еще не видела.

Хочу отметить, что трансфер доменов платный (дороже чем регистрация домена), но домен проливается на год при трансфере. Особо не вникал в тонкости, но все кто хочет спасти свои домены должны до 12 Ноября 2008 года осуществить трансфер к другому регистратору.

П.С. Кто регистрировал домены в моей летней акции: “Получи домены бесплатно с 1 по 31 июля 2008 года” проверьте, через кого осуществлялась регистрация домена. Если регистрация осуществлялась через регистратора Estdomains рекомендую в срочном порядке подать заявку на трансфер домена на обслуживание к DirectI (если хотите оставить домен в аккаунте на started.ru) или перенести к любому другому регистратору.

Понравилась статья? Подпишись на RSS-ленту!

Comments are closed.

  • Календарь

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
rss posts

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner




    Наши партнеры: