Vozniy.com – Интернет блог про бизнес и актуальные вещи

Google увольняет сотрудников за разглашение заработной платы


По-русски Українською
22nd Ноябрь 2010

Google увольняет сотрудников за разглашение заработной платы

posted in google |

Google увольняет сотрудников за разглашение заработной платыСейчас и в странах СНГ многие корпорации запрещают афишировать свою заработную плату, скорее-всего это пошло с Америки. В принципе и правильно каждый сотрудник оценивает свое время в определенном денежном эквиваленте и что бы не навязывать свое мнение другим запрещается афишировать свою заработную плату.

Так сотрудник компании Google потерял работу после того, как сообщил СМИ о плановом повышении заработной платы.

Все сотрудники компании Google получили от генерального директора Google, Эрика Шмидта, что зарплата сотрудников повышается на 10% с января 2011 года, а так же будут выданы разовые премиальные порядка 1000 долларов наличными.

После того как сотрудник сообщил средствам массовой информации данную информацию его уволили без объяснения причин.

Методы денежного поощрения помогают сохранить свои кадры, тем более что на рынке поиска сейчас жестка конкуренция. Собственно для получения новых сотрудников компания тоже всегда открывает свои двери.

В принципе и правильно, так как сотрудник который рассказал о своей зп мог рассказать и более конфиденциальную информацию, а такого категорически допустить нельзя. Ведь если рассказать про факторы ранжирования сайтов в поисковой выдаче, тогда продвижение сайта будет занятием проще простого.

Сейчас же продвижение и раскрутка сайтов – это комплекс услуг, которые предоставляются только опытными компаниями. Доверяйте в этом деле профессионалам.

Что ж сотрудник компании Google наверняка найдет себе работу, но случай действительно интересный.

П.С. Разработка и создание сайта любого уровня сложности.

Понравилась статья? Подпишись на RSS-ленту!

There are currently 2 responses to “Google увольняет сотрудников за разглашение заработной платы”

Why not let us know what you think by adding your own comment! Your opinion is as valid as anyone elses, so come on... let us know what you think.

  1. 1 On Ноябрь 25th, 2010, Новый формат рекламы в Google » Vozniy.com – Интернет блог про бизнес и актуальные вещи said:

    [...] после написания статьи о том, что Google увольняет сотрудников за разглашение заработной п…, наверняка этот сотрудник пойдет смотреть вакансии. [...]

  2. 2 On Апрель 12th, 2011, Александр said:

    Вспомнилось интервью Лебедева по этому поводу. У него в студии как только сотрудники между собой начинают обсуждать кто сколько зарабатывают тут же увольняются.

  • Календарь

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
rss posts

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner




    Наши партнеры: