Vozniy.com – Интернет блог про бизнес и актуальные вещи

Как поднять скопированный контент выше оригинала в выдаче?


По-русски Українською
19th Ноябрь 2012

Как поднять скопированный контент выше оригинала в выдаче?

Все знают, что контент стоит денег, а хороший контент – хороших денег. Сегодня я расскажу один из способов, который как работал, так и работает до сей поры. Я не призываю копировать чужие тексты, а говорю о реальной схеме, по которой Ваши статьи могут стать неуникальными.

Как поднять скопированный контент выше оригинала в выдаче?

Если вы начали вести блог и наполняете его новыми статьями без продвижения, то скопировав Ваши статьи на более трастовый ресурс – Вы получаетесь не автором данных статей. Несколько лет назад я столкнулся с этой проблемой, так как мой новый блог о рецензиях к фильмам просто плохо ранжировался в Яндексе. Затем я увидел, что меня перепечатывают авторитетные порталы и они становятся оригинальными источниками, а я дубликатом.

В Google похожая ситуация, но вот только в данном случаи я брал молодой блог и разместил несколько статей на свой более трастовый и я получался обладателем уникального контента. Этот момент можно обойти, если прокачивать статьи на новом ресурсе хорошими беками. За счет трастовых ссылок вы сможете сохранить “уникальность” своих статей.

Решил написать свои наблюдения, так как директор Dejan SEO, австралийской компании по оптимизации, написал сообщение об факте нахождения страницы с копипастом выше оригинала. Он правда просто поставил на страницу с копированным контентом ссылку со своего блога и нажал кнопку Google +1. Его скопированная страничка оказалась Выше оригинала. Очевидно, что оригинал совсем не прокачивал статью, а ресурс на котором разместил Дэн Петрович статью был более трастовым. Ответа от Google он пока не дождался, хотя очень интересно, что они ответят.

А для того, что бы Ваша статья лучше ранжировалась и была ближе к поисковым система стоит использовать плагины для wordpress на своем сайте. Я многими из них пользуюсь, а это значительно облегчает работу при продвижении сайтов.

Понравилась статья? Подпишись на RSS-ленту!

Comments are closed.

  • Календарь

  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
rss posts

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner




    Наши партнеры: