Vozniy.com – Интернет блог про бизнес и актуальные вещи

Кликабельность Google AdSense падает


По-русски Українською
7th Март 2008

Кликабельность Google AdSense падает

Кликабельность Google AdSense падаетНаблюдается постепенное снижение количества кликов по платной рекламе Google. С таким заявлением выступила аналитическая компания comScore. Причина падения уровня кликабельности, по мнению экспертов, кроется в сокращении тех полей рекламы, которые засчитываются как действительные.

После того, как была реформирована политика разделения действительных кликов и кликов, считающихся случайными, доходы веб-мастеров от рекламы AdSense начали снижаться. К настоящему моменту пострадало уже около 60% всех веб-мастеров.

Изменения кликабельной площади произошли в ноябре 2007 года. Кликабельной стала считаться только площадь рекламной ссылки. В таком изменении были заинтересованы рекламодатели, так как теперь они могут четко отличить «случайные» клики от реальных переходов по их рекламным объявлениям.

Первоначально считалось, что реформа кликабельной области приведет к тому, что рекламодатели будут тратить свои денежные средства на качественные клики. Но вышло по-другому. Рекламодатели ничего тратить не захотели. В результате в течение с декабря 2007 года до настоящего момента количество кликов снизилось на 8%. Для сравнения снижение количества кликов за весь прошлый год до начала реформы составило 7%.

В то же время аналитики полагают, что еще нельзя сделать окончательные выводы относительно результатов реформы, ибо после окончания сезона активных праздничных продаж количество пользователей, заинтересованных в различных покупках, снизилось просто по объективным причинам.  

Понравилась статья? Подпишись на RSS-ленту!

Comments are closed.

  • Календарь

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
rss posts

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner




    Наши партнеры: