Vozniy.com – Интернет блог про бизнес и актуальные вещи

Компания Imena.UA привлекает денежные средства


По-русски Українською
3rd Июнь 2008

Компания Imena.UA привлекает денежные средства

posted in Домены |

Компания Imena.UA привлекает денежные средстваВ апреле текущего года состоялась эмиссия облигаций компания Imena.UA на общую сумму в $2 000 000. Для Интернет-рынка Украины этот шаг компании Imena.UA явился первым опытом применения процедуры выпуска облигаций для обеспечения вливания в компанию дополнительных денежных средств.

Согласно заявлениям президент компании Imena.UA Александра Ольшанского, привлеченные таким образом денежные средства пойдут на строительство современного дата-центра международного класса в столице Украины и на создание зарубежных представительств Imena.UA.

Компания Imena.UA вот на протяжении семи лет является самым крупным в Украине регистратором доменов. Общая доля рынка, приходящаяся на Imena.UA, составляет свыше 35%. В настоящий момент компания Imena.UA представляет собой единственную украинскую компанию международного уровня, которая аккредитована корпорацией ICANN.

В 2007 году Imena.UA разработала программный комплекс, необходимый для системы управления доменными именами OpenEPP. В полном соответствии с лицензией GPL комплекс предлагалось приобрести всем участникам украинского рынка доменных имен. 

Понравилась статья? Подпишись на RSS-ленту!

There are currently 2 responses to “Компания Imena.UA привлекает денежные средства”

Why not let us know what you think by adding your own comment! Your opinion is as valid as anyone elses, so come on... let us know what you think.

  1. 1 On Июнь 8th, 2008, Павел Гончаров said:

    Очень часто, проверяя доменное в зоне com.ua на доступность, наталкиваюсь на то, что имя зарегистрировано на Imena.UA “по просьбе и в интересах клиента”. Причем висеть такая надпись может месяцами а имена довольно хорошие. Это компания так ненавязчиво киберсквотит?

  2. 2 On Июнь 9th, 2008, dv said:

    Павел Гончаров да они одни из самых больших киберсквотеров в Украине. Но это так по секрету. Домены же зарегистрированы “по просьбе и в интересах клиента”, так что 100% кроме них никто и не знает. Если бы клиенты регистрировали, то мне кажется на 50% всех доменов, что зарегистрированы у компании Имена были бы сайты или хотя бы стартовые странички.

  • Календарь

  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
rss posts

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner




    Наши партнеры: