Vozniy.com – Интернет блог про бизнес и актуальные вещи

Реклама в видеоиграх бесполезна?


По-русски Українською
4th Июнь 2008

Реклама в видеоиграх бесполезна?

posted in Реклама |

Реклама в видеоиграх бесполезнаАлекс Сейнт Джон, являющийся основателем и исполнительным директором компании Wild Tangent, заявил, что реклама, базирующаяся в видеоиграх, бесполезна.

Во-первых, нет возможности отследить влияние рекламы в видеоиграх. Во-вторых, это некорректно прерывать игру для того, чтобы показать игроку какое-то рекламное изображение. По мнению Алекса Сейнта Джона, идея использовать видеоигры для рекламы, явно, была ошибочной.

С другой стороны, продакт-плейсмент весьма полезен для рекламы. Предполагается, что основное внимание маркетологов будет сосредоточено как раз на продакт-плейсмент.

На мой взгляд реклама в видеоиграх, которая появилась совсем недавно, вполне положительно воспринимается в играх типа Контры, Дума и т.д., где реклама размещена на разных картах в виде плакатов на стенах. Найдут ли маркетологи еще какой либо вид рекламы в играх поживем увидим.

Понравилась статья? Подпишись на RSS-ленту!

There is currently one response to “Реклама в видеоиграх бесполезна?”

Why not let us know what you think by adding your own comment! Your opinion is as valid as anyone elses, so come on... let us know what you think.

  1. 1 On Июнь 4th, 2008, RealSaw said:

    А я думаю, что реклама в играх не очень эффективна, но всё таки не бесполезна!

    Бегая в контре среди плакатов рекламодателей, ты автоматически запоминаешь то, что на них изображено! Некоторые могут вообще использовать слово “Плакат с пепси” как обозначение места!

    Ещё можно сделать пародию на логотип рекламодателя, но так что бы он был 100% узнаваемым! Тогда ВСЕ первый раз увидев его, будут останавливаться и смотреть на него! А это разве не реклама?

    P.S. Всё пошёл устраиваться в рекламное агенство! :)

    С уважением, ваш RealSaw!

  • Календарь

  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
rss posts

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner




    Наши партнеры: