Vozniy.com – Интернет блог про бизнес и актуальные вещи

Была Яндекс.Почта, а стала Яндекс.Пошта


По-русски Українською
10th Июнь 2008

Была Яндекс.Почта, а стала Яндекс.Пошта

posted in yandex |

Была Яндекс.Почта, а стала Яндекс.ПоштаНе так давно решил заняться украиноязычной версией своего блога (так сказать патриотическое проявление) и теперь вверху слева вы можете видеть (По-русски / Українською). К чему я веду? Да все к тому же, что и Яндекс не забывает про Украину и вот презентовал “перевод” своей почты на украинский язык.

Перейти на украинскую версию интерфейса можно нажав по ссылочке в правом верхнем углу “Українською” в своем почтовом ящике, а назад вернуться нажав там же на ссылочку “По-русски”. Официальный адрес Я.Пошти (если у Вас нет почты на Яндексе, но очень хочется) – mail.yandex.ua. Хочется отметить, что раздел помощи тоже перевели на украинский язык.

Единственное, что меня немного удивило так как это как перевели слово Настройка, а перевели его вот так: Настроювання. Смешно звучит, хотя на мой взгляд можно было написать Настройка, Настройки или Налаштування. Ну это уже их право, как сделано так сделано, но звучит прикольно “Настроювання” ни разу такого перевода не слышал.

П.С. Даже если я захожу на mail.yandex.ua на картинке написано Яndex почта, а по идеи должно было бы написано Яndex пошта. Перевели, но пока что не все, но и за это спасибо.

Понравилась статья? Подпишись на RSS-ленту!

Comments are closed.

  • Календарь

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
rss posts

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner




    Наши партнеры: