Vozniy.com – Интернет блог про бизнес и актуальные вещи

Корпорация ICANN готовится к изменениям в мире доменных имен


По-русски Українською
26th Июнь 2008

Корпорация ICANN готовится к изменениям в мире доменных имен

posted in Домены |

Корпорация ICANN готовится к изменениям в мире доменных именВ Париже проходит очередная международная конференция корпорации ICANN. В ходе конференции организовано голосование, посвященное вопросам снижения уровня требований к доменам.

Корпорация ICANN выступает с предложением сделать механизм создания доменов верхнего уровня более простым и ввести в оборот символы национальных алфавитов.

В настоящий момент количество доменных имен, состоящих из трех букв, ограничено. Домен .com создан для коммерческих предприятий, домен .gov – для правительственных учреждений в США, а домен .edu – для высших учебных заведений.

В момент своего создания такие имена были рассчитаны исключительно на сайты США. Однако постепенно ими стали активно пользоваться и организации, находящиеся за пределами Соединенных Штатов.

Теперь же, если выйдет постановление о разрешении применения для доменов верхнего уровня абсолютно любой последовательности символов, то к декабрю 2008 года на свет появятся какие угодно домены. Вполне вероятно, что пользователи смогут воспользоваться следующими доменными именами – .love, .paris или .bank.

23 июня 2008 года Болгария обратилась к корпорации ICANN с прошением дать добро на применение в доменных именах Болгарии символов кириллицы. Президент РФ Дмитрий Медведев так же поддержал идею болгарского Интернет-сообщества, правда, только в устной форме.

Корпорация ICANN еще не установила тарифную ставку на регистрацию нового домена. По-видимому, она составит несколько тысяч долларов.

Понравилась статья? Подпишись на RSS-ленту!

There are currently 3 responses to “Корпорация ICANN готовится к изменениям в мире доменных имен”

Why not let us know what you think by adding your own comment! Your opinion is as valid as anyone elses, so come on... let us know what you think.

  1. 1 On Июнь 27th, 2008, Шиваль said:

    Только не это.. Зачем много доменных зон????
    У нас вот в стране .ru .su сейчас ещё .рф будет.
    3 доменных зоны на одну страну.
    Америкосы тоже за нами поеперли???))

  2. 2 On Июнь 27th, 2008, В следующем году на свет появятся домены первого уровня » Vozniy.com - Интернет блог про бизнес и актуальные вещи said:

    [...] Сегодня продолжу вчерашнюю тему про Домены так как удалось узнать продолжение ситуации про которую я писал вчера тут:

  3. 3 On Июнь 27th, 2008, dv said:

    Шиваль как и большинство, что создается в сети. Для зарабатывания денег.

  • Календарь

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
rss posts

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner




    Наши партнеры: