Vozniy.com – Интернет блог про бизнес и актуальные вещи

Зафиксирован рост тайп-ин трафика на один из моих доменов


По-русски Українською
20th Август 2008

Зафиксирован рост тайп-ин трафика на один из моих доменов

posted in Домены |

Линия КиноСегодня решил написать про тайп-ин трафик, я так и не придумал в какой из разделов добавить свой пост, так как он подходит в раздел Домены так и в Интернет. Решил все-таки написать в раздел Домены, так как собственно и создается тайп-ин трафик благодаря ошибкам в написании доменного имени или доменной зоны.

Еще в ноябре прошлого года про один из моих тайп-ин доменов писал мой знакомый, руководитель проекта DomainВlog.com.ua в своей статье: Получаем тайп-ин трафик на ошибках известных брендов. Сегодня речь пойдет о томе же основном домене liniakino.com, который рекламируется стабильно не только в журналах, газетах, но и в метро и в других видах рекламы. Я себе в прошлом году чисто поприколу зарегистрировал домен liniakino.com.ua и оказался прав, так как тайпин на него идет.

Вчера были проблемы с основным доменом liniakino.com и на мой домен liniakino.com.ua зашел 141 посетитель и просмотрели они 188 страниц, так как страница толком не тематическая то и кликов всего 11 за вчера за которые начислено около 18 центов. Не в деньгах дело – самое интересное, что не пишут мне по поводу домена, хотя уже почти год прошел. Понятное дело, что не так интересен интернет для сети кинотеатров, тут нужна массовость в оффлайне. Обычно же посещаемость моего домена не превышала 50 человек в день, вот поэтому я и решил разобраться из-за чего вызван рост посещаемости.

сайт liniakino.com не открывается

При впечатывании сайта кинотеатра в браузер www.liniakino.com мы видем надпись “This page is parked free, courtesy of GoDaddy.com”, вместо самого сайта сети кинотеатров Линии Кино. Вот это и послужило росту посещаемости на моем тайп-ин домене liniakino.com.ua. Хочется отметить, что сейчас сайт сети кинотеатров по прежнему не работает.

Чем хорош такой трафик? Да тем что он является тематическим и человек, который вбивает в браузер (в данном случаи сайт кинотеатра) он реально хочет ознакомиться с новинками фильмов, посмотреть что идет в прокате или сходить в кино, а поэтому такой трафик является целевым.

Как будут разворачиваться события покажет время, а пока я буду следить за изменениями в работе сайта компании.

P.S. На момент написания поста сегодня уже 55 хостов, что не так уж и плохо по состоянию на 12:00. Сайт не работает, а с кинотеатром все ок,а поэтому сегодня пойду смотреть комедию “Красавчик” в эту сеть кинотеатров.

Понравилась статья? Подпишись на RSS-ленту!

There are currently 5 responses to “Зафиксирован рост тайп-ин трафика на один из моих доменов”

Why not let us know what you think by adding your own comment! Your opinion is as valid as anyone elses, so come on... let us know what you think.

  1. 1 On Август 20th, 2008, optimizator said:

    да хорошее было приобретение, я думаю если даже они не выкупят у тебя домен то он точно окупиться и с каждым годом будет генерировать все больше тайп ин трафика, так нормально

    а стем что они просвистели основной домен это конечно плохо для них, и хорошо для регистратора, так как в прошлом году самые крупные регистраторы если клиент не продлевает домен, могут зарабатывать на парковке=)

    выкуп домена .com который находится в холде стоит около 100-120 долларов, так что они немножко попали, и админам нужно быть по внимательнее=)

  2. 2 On Август 20th, 2008, dv said:

    optimizator про 100-120 долларов не знал, насчет админов то думаю у них как и везде текучка кадров, а поэтому некому претензий будет предъявлять.

  3. 3 On Август 20th, 2008, Бугалтер said:

    Да 141 посетитель благодаря тайп-ин, єто очень хороший результат, домен этот у Вас врядли кто выкупит, но еслим Линия кино будет интесивно раскручиватся в Украине, то у вас этот домен просто отсудят

  4. 4 On Август 21st, 2008, Виктор said:

    Да, а по сути все это халатность или как минимум непродуманность системы…

  5. 5 On Август 22nd, 2008, dv said:

    Бугалтер согласен, но что бы отсудить нужно потратить много времени, поэтому куда проще купить.

    Виктор халатность это точно, но сайт уже работает, а поэтому тайп-ин трафик должен упасть у меня :-)

  • Календарь

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
rss posts

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner




    Наши партнеры: