Vozniy.com – Интернет блог про бизнес и актуальные вещи

Украинская интернет-награда UA Webstar 2008


По-русски Українською
29th Август 2008

Украинская интернет-награда UA Webstar 2008

posted in Интернет |

Украинская интернет-награда UA Webstar 2008

“Звездами не рождаются” – под этим старым, но вечно действующим девизом, начала свою работу украинская интернет-награда UA Webstar 2008. Действительно, чтобы стать настоящей звездой, мало лишь одной идеи. До осуществления цели нужно идти последовательно, шаг за шагом, и только тогда ваш труд будет достойный успеха. Именно это доказывает конкурс UA Webstar. Начав свою работу лишь год назад, в 2007, эта награда, как заверяет ее автор, намеревается быть ежегодной, то есть стать таким себе индикатором популярности сайтов украинского интернета.

Ведь выбирать есть действительно из чего – если в прошлом году достаточно было ограничиться всего 5-ма номинациями, то в этот раз их уже 10. Украинский интернет постоянно растет, появляются  новые сайты и сервисы. Хотя список номинаций можно существенно увеличить, было решено сосредоточить внимание на самом популярном в данный момент – блогах и социальных сетях. Прием заявок начнется уже скоро – с 1 сентября с помощью специальной формы на сайте или же обычной электронной почтой можно будет подать заявку за любой сайт, если он, конечно, будет отвечать правилам участия.В требованиях к сайтам, которые будут представлены на UA Webstar 2008, прослеживается главная мысль – сайт должен быть украинским. То есть именно для украинцев он должен нести полезную информацию, не важно, на каком языке – русском или украинском. К такому принципу подталкивает статистика уанета – пока еще он преимущественно русскоязычен. Хотя есть и немало украиноязычных сайтов, которые могут стать примером для всех других.

В отличие от прошлого года, голосование на UA Webstar 2008 состоится в два тура – так к вершине доберутся лишь действительно популярные сайты. Но, принимая во внимание историю проектов, где присутствовало интернет-голосование, то оно просто рискует стать результатом махинаций и накруток. Именно поэтому, кроме обычного голосования посетителей сайта uawebstar.org, специально приглашенные члены жюри – известные представители украинского интернета – выберут свою версию победителей. А когда перед Новым годом будут подведены итоги, то всем будет интересно узнать, как будут отличаться результаты этих двух типов голосований.

Все знают такую награду, как Webby Awards. Стать победителем в любой из номинаций этого конкурса – мечта и большая честь для автора любого проекта. Жаль, в Украине все еще нет своей, действительно интересной и всеукраинской интернет-награды. Хотя сайтов, достойных носить звание наилучших, безусловно, немало. Сможет ли быть такой наградой UA Webstar, покажет время. Потому что звездой, бесспорно, нужно стать.

Понравилась статья? Подпишись на RSS-ленту!

There are currently 2 responses to “Украинская интернет-награда UA Webstar 2008”

Why not let us know what you think by adding your own comment! Your opinion is as valid as anyone elses, so come on... let us know what you think.

  1. 1 On Август 31st, 2008, hitalex said:

    Да очень интересный конкурс. Спасибо за информацию не знал о нем. Теперь буду знать и может когда-нибудь на него подамся, когда достигну хорошего уровня.

  2. 2 On Сентябрь 22nd, 2008, dv said:

    hitalex принимают и не очень старые блоги

  • Календарь

  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
rss posts

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner




    Наши партнеры: