Vozniy.com – Интернет блог про бизнес и актуальные вещи

Обоснованое увеличении цен в sape.ru понижает доход вебмастера


По-русски Українською
2nd Сентябрь 2008

Обоснованое увеличении цен в sape.ru понижает доход вебмастера

Читал много всякого рода материалов про то, что оптимизаторы плохо относятся к необоснованному повышению цен на ссылки через биржи ссылок. Так как я являюсь и сам оптимизатором, то я коллег своих понимаю.

Решил поэксперементировать и узнать как же оптимизаторы отнесутся к обоснованному росту цен скажем на 40% при увеличении Тиц на 60-80% от предыдущей цифры и росте значений ПР с 3-ки до 4-ки. В итоге имеем следующее сайт на котором продавались ссылки до повышения: ПР3 ТИц100, после пересчета ПР4 ТИц180.

Цены были изначально выше в 2-3 раза средних по системе sape.ru так как и исходящих с одной внутренней страницы 3, а с главной всего 5. После пересчета цена была увеличена на 5-40% в зависимости от уровня вложенности. Все знают чудную кнопочку в бирже ссылок “Отказаться от ссылок в конце срока”. Вот как показала практика 50% оптимизаторов ее и нажало.

Обоснованое увеличении цен в sape.ru понижает доход вебмастера

Доход упал в 2-а раза, а это говорит о том, что оптимизаторы не любят повышение цен и тут не важно уже обоснован рост цен или нет. Логика такова, что купленное раньше, если оно даже стало лучшим должно стоить так же как и раньше. Поэтому если вы боитесь потерять часть ссылок при увеличении стоимости ссылок на своих сайтах поставьте галочку “Не поднимать цену для уже размещенных ссылок”.

Понравилась статья? Подпишись на RSS-ленту!

There are currently 4 responses to “Обоснованое увеличении цен в sape.ru понижает доход вебмастера”

Why not let us know what you think by adding your own comment! Your opinion is as valid as anyone elses, so come on... let us know what you think.

  1. 1 On Сентябрь 2nd, 2008, Кислик said:

    можно добавить, что часть покупается на автомате и как только сайт выходит из установленных рамок, ссылка уходит без сознательного действия оптимизатора, который просто не следит за всей массой

  2. 2 On Сентябрь 2nd, 2008, оптимизатор said:

    я не использую покупку ссылок на автомате, так как продвигаю хорошие проекты и все покупаю ручками, да и то что цены поднимаются постоянно даже напрягает, у меня даже есть база тех кто так делает, и все эти сайты у меня в акаунтах в GBL

  3. 3 On Сентябрь 4th, 2008, Бизнес - как заработать в интернете said:

    Да знакомая вещь, частенько так делаю, смотришь еще на цены средние (но они же средние для сайтов в общем и не учитывается количество ссылок на странице, а это же весомый фактор для поднятия цены) и отказываешься в конце срока. Хотя не всегда, когда цена ниже средней на 10-50%, то соглашаешься с ценой в конце срока.

  4. 4 On Сентябрь 10th, 2008, DimoninG said:

    Я тоже с этим столкнулся :( Получается, что это ставит вебмастеров в тупик? Уже однажды набрав определенный уровень, сайт не будет расти дальше?

    ИМХО, оптимизаторам пора начать думать головой :( Как ни странно, виноваты-то они сами.

  • Календарь

  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
rss posts

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner




    Наши партнеры: