Vozniy.com – Интернет блог про бизнес и актуальные вещи

Покупка ссылок как один из методов продвижения сайтов


По-русски Українською
21st Январь 2008

Покупка ссылок как один из методов продвижения сайтов

Куплю ссылки дешевоУже далеко не секрет, что покупные ссылки один из самых главных орудий оптимизатора. Каталоги ссылок и статей, конечно никто не отменял, но вот один из самых главных и эффективных способов продвижения являются именно текстовые ссылки. Больше ссылок – больше результат, но иногда качество побеждает над количеством.

Наиболее эффективны ссылки из тематических сайтов они и весу дают больше и лучше влияют на всякого рода показатели, такие как ТИЦ и т.д. Но не так уж и просто найти в конкурентных тематиках ресурсы, которые бы согласились разместить ссылки на своем ресурсе. В любом случаи либо цена будет завышена, либо вообще откажутся размещать ссылку на Вас. В этом случаи можно попробовать обменяться ссылками в тематических каталогах, либо покупать ссылки на ресурсах других тематик.

Существует множество сервисов и бирж по продаже/покупке ссылок. Мне больше всего нравится система sape. Именно в ней я покупаю ссылки. Система помогает контролировать размещения ссылок на ресурсах и как бы автоматизирует процесс. Я склонен экономить и с минимальным бюджетом получать максимальный результат.

В системе существует множество критериев, по которым идет поиск в базе. Я покупаю ссылки ступенчатым видом, а именно вот так:

PR: от 3
тИЦ: от 30
Уровень вложенности страницы: 2-ой уровень и 3-ий уровень
Цена в месяц: до 0.1
Внешних ссылок на странице: 10
Прогнозируемое число внешних ссылок: 10
Не отображать сайты, уже купленные в рамках других УРЛ текущего проекта: ставим галочку

Потомнажемаем заветную кнопочку «Найти». Могу сказать, что цену можно написать и 0.05 и потом постепенно по центу увеличивать. То же самое можно делать с параметрами Пр и Тиц. Задача сводится к тому, что бы купить самые хорошие ссылки подешевле. Больше ссылок – больше веса по ключевой фразе, а соответственно больше будет отдача. Могу сказать, что эффекту я получаю больше, чем от ссылок с главных страниц. Не советую сразу покупать по 500-1000 ссылок, так как можно попасть под фильтр поисковых систем. Поэтому не переусердствуйте и покупайте в день не более 20-30 ссылок на один ресурс.

Так же не забывайте составлять как можно больше названий с ключевой фразой в разделе «Тексты». Больше будет разных текстов – меньше будет вероятность склейки.

Источник: Vozniy.com

Понравилась статья? Подпишись на RSS-ленту!

There are currently 5 responses to “Покупка ссылок как один из методов продвижения сайтов”

Why not let us know what you think by adding your own comment! Your opinion is as valid as anyone elses, so come on... let us know what you think.

  1. 1 On Май 26th, 2008, cross said:

    А эффект хороший, можно статистику какую-то, например зависимость количества купленных ссылок, их показателей и рост посещаемости или показателей сайта?

  2. 2 On Май 26th, 2008, dv said:

    Все зависит от запросов. Скажем запрос “купить дом на берегу Днепра в Киеве летом 2008 года” можно получить топ купив 1-2 ссылки. Получите Вы трафик с этого запроса? Думаю если один человек в месяц такое наберет в поисковике, то это максимум. Что касается коммерческих запросов, то там нужно постоянно работать над запросами и отслеживать позиции. И ссылка – силке рознь. Можно купить 10 ссылок по доллару или 20 ссылок по 50 центов и т.д. Все зависит от веса, который передает ссылка по анкору. Чем авторитетнее сайт, тем больше веса он передает. А трафик опять таки зависит от тематики и никак не зависит от потраченных средств на продвижение.

  3. 3 On Июнь 20th, 2008, Самое интересное, что произошло со мной на этой неделе » Vozniy.com - Интернет блог про бизнес и актуальные вещи said:

    [...] Спасибо google, что освободил меня немного от работы и я могу написать пост на свой блог. При просмотре кеша сайта вот выдается такая ошибка (как на картинке). Если покупать ссылки в sape то очень советую пробивать кеш гугла, так как много страниц есть что отсутвуют в гугле, а система позаботилась только про проверку в яндексе.

  4. 4 On Февраль 2nd, 2009, keks said:

    У меня вопрос: имеет ли значение региональная привязка донора, если я хочу чтобы результат был только в рег. выдаче? Например, в гугл.ком.уа – покупать ссылки только на сайтах домен/ua/com.ua/net.ua/in.ua ? или не имеет значения?
    Спасибо

  5. 5 On Февраль 23rd, 2009, dv said:

    keks большого значения не имеет, но лучше работают региональные домены.

  • Календарь

  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
rss posts

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner




    Наши партнеры: