Vozniy.com – Интернет блог про бизнес и актуальные вещи

Бесплатный веб-браузер Google Chrome уже доступен


По-русски Українською
3rd Сентябрь 2008

Бесплатный веб-браузер Google Chrome уже доступен

posted in google |

Бесплатный веб-браузер Google Chrome уже доступенВ пику корпорации Microsoft, а так же Apple, появляется конкурент браузерам Opera и Mozilla, компания Google разработала собственный веб-браузер Google Chrome. Новинка от Google, которая обещает быть абсолютно бесплатной и распространяться свободно, будет представлена вечером 3 сентября 2008 года.

Любопытно, что информация о намерениях компании Google выпустить собственный веб-браузер появилась в блогах еще в середине августа этого года и была воспринята со значительной долей скепсиса. Однако прошло несколько недель и данные блогов полностью подтвердились уже на официальном уровне.

В настоящий момент новый веб-браузер доступен по адресу www.google.com/chrome. Всем желающим скачать Google Chrome придется смириться с тем фактом, что программа только проходит этап бета-тестирования, в силу чего в ней могут встречаться ошибки.

Представители компании Google уже заявили, что их программа Google Chrome представляет собой принципиально новое слово в мире веб-браузеров.

Пока создана только версия Google Chrome, рассчитанная на работу под операционной системой Windows. Что же касается MacOS X и Linux, то веб-браузеры для этих систем находятся в разработке. Эксперты полагают, что в преддверии релиза Microsoft Internet Explorer 8 компания Google сделает все возможное, чтобы создать вокруг собственной программы значительный информационный шум. В текущем году почти все главные производители веб-браузеров уже представили новые версии своих программ. Последнее слово в 2008 году должна сказать корпорация Microsoft с ее IE8.

Создатели Google Chrome признались, что в своей работе они основывались на разработках Apple WebKit и Mozilla Firefox. Благодаря тому, что все исходники веб-браузера от компании Google будут полностью открыты, программисты получат возможность расширения и дополнения программы.

Понравилась статья? Подпишись на RSS-ленту!

There are currently 3 responses to “Бесплатный веб-браузер Google Chrome уже доступен”

Why not let us know what you think by adding your own comment! Your opinion is as valid as anyone elses, so come on... let us know what you think.

  1. 1 On Сентябрь 5th, 2008, Новый браузер google chrome появился в статистике google Analytics » Vozniy.com - Интернет блог про бизнес и актуальные вещи said:

    [...] после написания моего поста “Бесплатный веб-браузер Google Chrome уже доступен” блог получил дополнительный трафик с поисковиков. [...]

  2. 2 On Сентябрь 9th, 2008, SMO двоичник said:

    Много уязвимостей в этом творении Гугля=((

  3. 3 On Сентябрь 9th, 2008, dv said:

    SMO двоичник потому и написано beta

  • Календарь

  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
rss posts

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner




    Наши партнеры: