Vozniy.com – Интернет блог про бизнес и актуальные вещи

Любопытные данные исследования поведения пользователей контекстной рекламы «Бегун»


По-русски Українською
20th Сентябрь 2008

Любопытные данные исследования поведения пользователей контекстной рекламы «Бегун»

Любопытные данные исследования поведения пользователей контекстной рекламы БегунЭксперты сервиса контекстной рекламы «Бегун» провели исследование, направленное на изучение поведения пользователей Интернета и рекламодателей «Бегуна». В настоящий момент полная версия исследования доступна на официальном сайте компании «Бегун». Цель публикации – наглядная демонстрация распределения по времени активности пользователей Сети, являющих собой потенциальных покупателей, и произведение сравнения активности пользователей с основными характеристиками размещения рекламных объявлений.

Выяснилось, что в большинстве случаев рекламодатели ставят показ объявлений рекламного содержания на дневные часы будних дней. Одной из причин подобного поведения рекламодателей является просто время работы клиентских служб компаний-рекламодателей. В то же самое время удалось доказать, что активность пользователей Интернета варьирует, как от часа к часу, так и ото дня ко дню. Любопытно, что максимальное число запросов по отношению к контекстной рекламе приходится не на то время, на какое рассчитывают рекламодатели. Итогом исследования, проведенного аналитическим центром «Бегуна», стало утверждение о том, что рекламодатели постоянно то недооценивают активность пользователей глобальной паутины (в основном по вечерам и в выходные дни), то переоценивают её (в разгар рабочего дня).

Исследование основывалось на ежедневной и еженедельной динамике демонстрации контекстный объявлений «Бегуна», а так же на оценке интереса потенциальных покупателей к этим рекламным объявлениям и усредненных ставках тех, кто готов размещать рекламу. Предполагается, что исследование сможет оказать существенную помощь рекламодателям и сотрудникам рекламных агентств. С его помощью они смогут не только эффективнее планировать, но и полностью оптимизировать свою рекламную деятельность.

Исследование в  формате .pdf доступно по следующему адресу:
http://begun.ru/begun/research/files/begun_activitystat_092008.pdf

Понравилась статья? Подпишись на RSS-ленту!

There is currently one response to “Любопытные данные исследования поведения пользователей контекстной рекламы «Бегун»”

Why not let us know what you think by adding your own comment! Your opinion is as valid as anyone elses, so come on... let us know what you think.

  1. 1 On Сентябрь 21st, 2008, оптимизатор said:

    интересно, обязательно почитаю, так как скоро планирую провести небольшую рекламную компанию одного проекта, интересно посмотреть на отдачу этой рекламы, как раз статья в тему=)

  • Календарь

  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
rss posts

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner




    Наши партнеры: