Vozniy.com – Интернет блог про бизнес и актуальные вещи

Индийцы смогут отправлять голосовые поисковые запросы в Google


По-русски Українською
24th Сентябрь 2008

Индийцы смогут отправлять голосовые поисковые запросы в Google

posted in google |

Google внедряет биометрическую идентификацию по голосуКорпорация Google решила обратить свой взор в сторону граждан Индии, использующих  мобильные устройства. С целью привлечения миллионов индийских пользователей корпорация  Google создала принципиально новый сервис поиска – голосовой поиск. Сервис рассчитан на тех, кто хочет избежать необходимости применения поиска при помощи Интернета или SMS.

Реально смешная новость получилась, хотя классный прогресс в области биометрической идентификации по голосу. Нечто подобное сейчас используется в мобильных телефонах для набора номеров. Google задействует походу более современная модели, что вызовет реальный интерес у пользователей.

Сервис начнет функционировать в столице Индии и Гидерабаде. Постепенно его возможности распространяться и на Калькутту, Мумбай и Бангалор. Дальнейшие планы Google  связаны с созданием сервиса для аудиопоиска по индийским новостям и развлечениям.

Создание голосового поиска обусловлено тем, что в Индии большинство граждан не имеют возможности приобретать мобильные устройства, оснащенные функциями доступа во всемирную паутину. Эксперты Google полагают, что возможность применения поиска при помощи телефона, осуществляемого на бесплатной основе, может существенно повысить интерес индийских пользователей к поисковым системам как таковым.

В процессе работы нового сервиса все поступившие аудио-запросы будут распознаваться. После распознания ответ будет дан пользователю в виде небольшого текстового сообщения или аудио-подсказки. В тех случаях, когда системе не удастся самостоятельно распознать запрос, с абонентом непосредственно свяжется специалист call-центра.

Мне бы реально тоже хотелось бы попробовать такой поиск, хотя я не “Индиец”, а обычный украинский пользователь сети интернет.

Понравилась статья? Подпишись на RSS-ленту!

Comments are closed.

  • Календарь

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
rss posts

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner




    Наши партнеры: