Vozniy.com – Интернет блог про бизнес и актуальные вещи

Наступает летний сезон – будьте внимательны с определением бюджета на продвижение


По-русски Українською
31st Март 2009

Наступает летний сезон – будьте внимательны с определением бюджета на продвижение

Наступает летний сезон - будьте внимательны с определением бюджета на продвижениеЯ знаю, что мой блог читают не только блогеры, вебмастера но и специалисты по продвижению. Спасибо Вам, за то, что Вы есть.

Через месяц майские праздники, а потом уже и лето, а потому уже начинайте задумываться о сезонности разного рода направлений. Сезонность в СЕО – это повышенная конкуретность в определенной тематике, которая вызвана тем, что это собственно сезон. Так для туризма «жаркие» сезоны – лето и зима.

Теперь назову несколько наиболее конкурентными тематик. Летом – это Туризм, приборы охлаждения (кондиционеры и т.д.) и все что связано с прохладой и водой. Стоит отметить, что летом дачное время, а потому возможно увеличение конкуренции в тематике “сад – огород” и в строительстве.

Почему я решил написать этот пост? Да потому что у меня сайт заказчика (связан с водой) уже пол года находился стабильно в Топ-3, а за последний месяц упал до 17-й позиции. Сейчас этот сайт благополучно держится в 10-ке и думаю скоро будет занимать еще лучшую позицию, чем прежне.

Оптимизаторам советую залаживать % увеличения бюджета к лету для этих и смежных тематик, что бы достойно конкурировать с конкурентами по тематике.

Для рекламодателей совет выбрать хорошего исполнителя и при заказе уточнить этот момент в продвижении. Возможно, стоит выделить дополнительный бюджет для покупки “ссылок навсегда”. Для Вашего ресурса это будет только в пользу.

Сейчас я скупаю много ссылок с разных блогов для разных проектов, которые я продвигаю. Если у Вас есть блог и он обладает параметрами Тиц и ПР, то пишите. Если цена будет адекватна параметрам Вашего блога, то и у Вас куплю парочку постовых.

Если у Вас есть сайт, но Вы не знаете к какой компании обратится  для его продвижения. Советую воспользоваться услугами компании PromoWeb, которая выполнит продвижение сайта за Вас, а Вы тем временем будете получать звонки от клиентов.

Понравилась статья? Подпишись на RSS-ленту!

Comments are closed.

  • Календарь

  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
rss posts

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner




    Наши партнеры: