Vozniy.com – Интернет блог про бизнес и актуальные вещи

Википоиск – формируем выдачу в Google по своему желанию


По-русски Українською
29th Апрель 2009

Википоиск – формируем выдачу в Google по своему желанию

posted in google |

Википоиск - формируем выдачу в Google по своему желаниюМы можем переместить юрл сайтов как нам удобно и удалять “плохие” по нашему мнению сайты. Эта новая выдача будет привязана к нашему аккаунту в системе Google. Так, например, если вы авторизовались в почтовом сервисе Gmail то в основной выдаче можем уже начинать творить чудеса.

Мне кажется, что эта функция сделана для того что бы отслеживать и удалять говно-сайты из выдачи и те, которые будут не релевантны запросу. Модераторы или поисковик в автоматическом режиме будут фиксить эти изменения. Думаю на выдачу в ближайшее время это нововведение не повлияет, но в скором будущем ее могут использовать на ровне с ссылочным ранжированием.

Текс на скриншете плохо виден, а потому я продублирую его еще раз здесь:

Расположите результаты поиска Google в том порядке, который вам наиболее удобен. Вы можете передвигать, удалять и комментировать результаты поиска. Кроме того, вы сможете увидеть изменения и комментарии, внесенные другими пользователями.

Помните, что все изменения и комментарии в Википоиске будут видны всем под вашим ником, связанным с аккаунтом Google.

Функция интересна и пока как игрушка. Я с 3-й страницы сделал один из сайтов первым, а некоторые просто удалил. Если нажимаешь понизить, то я так и не понял на сколько он его в конец отправляет.

Понравилась статья? Подпишись на RSS-ленту!

There are currently 2 responses to “Википоиск – формируем выдачу в Google по своему желанию”

Why not let us know what you think by adding your own comment! Your opinion is as valid as anyone elses, so come on... let us know what you think.

  1. 1 On Апрель 29th, 2009, elimS said:

    Заметил это нововведение неделю назад. Тоже подумал что это сделано для автоматической фильтрации от говносайтов и в будущем это будет влиять на выдачу по запросу. Вот правда возникли мысли “а что если написать скрипт который будет в с кучи гугл акаунтов какой-то сайтик поднимать вверх?”

  2. 2 On Апрель 30th, 2009, Перегородки said:

    Наверно гугль это быстро отследит и пресечет. Да и где взять кучу аккаунтов…

  • Календарь

  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
rss posts

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner




    Наши партнеры: