Vozniy.com – Интернет блог про бизнес и актуальные вещи

Все выходные ушли в никуда спасибо создателям Троянов


По-русски Українською
26th Май 2009

Все выходные ушли в никуда спасибо создателям Троянов

posted in Интернет |

В прошлый четверг троянская программа положила мой виндовс и скорее всего она же своровала все пароли на фтп. Как следствие с пятницы начали появляться iframe и вирусные ява – скрипты на моих сайтах и 3-и хостинга пришлось разгребать путем удаления вирусных кодов. Так же на некоторых сайтах в гугле появилась надпись: «Этот сайт может нанести вред Вашему компьютеру», а потому пришлось добавлять сайты в google webmasters и ставить на проверку сайты. Такого рода надпись видели многие, а мне пришлось ее увидеть на большинстве своих сайтов.

Этот сайт может нанести вред Вашему компьютеру

Что же говорит википедия о этом термине Троян?

Троянская программа (также — троян, троянец, троянский конь, трой) — программа, используемая злоумышленником для сбора информации, её разрушения или модификации, нарушения работоспособности компьютера или использования его ресурсов в неблаговидных целях. Действие троянской программы может и не быть в действительности вредоносным, но трояны заслужили свою дурную славу за их использование в инсталляции программ типа Backdoor. По принципу распространения и действия троян не является вирусом, так как не способен распространяться саморазмножением.

Обидно то, что на всякого рода порно сайтах не сижу, а вот поп-апы часто всплывают с такого рода сайтами. Если бы преднамеренно искал кряки или сидел на порнушных сайтах, тогда вполне законно было бы подхватить трояна, а так немного не честно.

Всегда слушал предостережения, что нельзя хранить пароли в TOTALCMD (Тотал командере), а потому хранил пароли в FAR (фаре). Но как показала практика, обе программы посильны троянам, а потому советую хранить пароли непосредственно в каких-то тхт файлах.

Думаю после того, как 4 дня ушло на чистку сайтов и переустановку и настройку системы, то я чему-то да и научился на собственном опыте. Советую беречь свой компьютер, так как мне в этот раз не помог не фаервол не любимый Касперский. Совет от меня таков – периодически меняйте пароли на фтп и панели администрирования.

Понравилась статья? Подпишись на RSS-ленту!

There is currently one response to “Все выходные ушли в никуда спасибо создателям Троянов”

Why not let us know what you think by adding your own comment! Your opinion is as valid as anyone elses, so come on... let us know what you think.

  1. 1 On Май 26th, 2009, SeoProfy said:

    любой опыт позитивнй или негативный он опыт, самое главное то ты получил урок. и сделал вывод. согласен что с троянами нужно поосторожнее, недавно было такое что сайт клиента который в топ 3 по конкурентному запросу подхватил трояна, так после того как почистили гугл еще пару недель показывал что на сайт опасно заходить. А клиент потерял своих потенциальных клиентов из поисковиков.

  • Календарь

  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
rss posts

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner




    Наши партнеры: