Vozniy.com – Интернет блог про бизнес и актуальные вещи

Реальный заработок в интернете или как заработать в интернете?


По-русски Українською
12th Июнь 2009

Реальный заработок в интернете или как заработать в интернете?

posted in Разное |

Реальный заработок в интернете или как заработать в интернете?Сейчас все больше и больше людей обращаются к всемирной сети интернет, что узнать про реальный заработок в интернете или простыми словами как же можно заработать в интернете? Большинство пользователей интересует заработок в интернете без капиталовложений и это тоже реально, но тут нужно выбрать готовы ли Вы пожертвовать начальным капиталом или же своим временем. Все, кто ищет информацию про заработок в сети сталкиваются с САР (Система Активной Рекламы) или простыми словами обмен посетителями. Тут можно начать зарабатывать стартовый капитал. Пример одной из таких систем wme-bux я даже специально зарегистрировался, что бы отследить текущую ситуацию. На подобных системах можно зарабатывать от 0,1 у.е. в месяц и если Вы зарегистрируетесь в 10-к таких систем, то за месяц можно заработать на 1-н платный домен или месяц самого дешевого хостинг-а.

Если Вы обладаете суммой в 10 долларов – то это сэкономит Вам 1-3 месяца работы в подобных системах. Делаем простой сайт на одной из бесплатных систем управления (мне нравится wordpress) и регистрируем платный домен или бесплатный. Так же можно поискать конкурсы в которых можно получить приз или домен в подарок, но на это опять таки нужно время. Если у вас уже есть сайт, тогда читаем полезную информацию с цифрами: Как и сколько можно заработать на sape (заработок sape)?.

Теперь я хочу подробнее рассказать про виды и способы заработка в интернете. Системы активной рекламы отбрасываем, так как долго и не эффективно это, а как мы знаем посещаемость не влияет на позиции в поисковых системах. Тут я буду рассказывать про реальный заработок в интернете на своем сайте.




Баннерная реклама:

Отличный способ монетизации интернет ресурса или блога, но дело в том, что у Вас ресурс должен быть уже очень популярным – занимать хорошие позиции в поисковых системах и знаком аудитории. Тут есть 2-а способа привлечения рекламодателей – ждем пока вами заинтересуются, либо предлагаем свои услуги и рекламные площадки.

Контекстная реклама:

Тут мы получаем оплату за клики на нашем ресурсе. Но опять таки упор на аудиторию. Стоит вешать контекстную рекламу тогда, когда заходит более 100 человек в сутки, но есть тематики которые могут попадать под исключения ( пр. Пластиковые окна). Там трафика мало, но клики дорогие – тоже может относиться и к финансовой тематике, бизнесу и форексу.

Сейчас популярные системы контекстной рекламы это Google Adsense, Yandex Direct и Begun. В каждой из систем есть свои достоинства и недостатки. Заработать в интернете на контекстной рекламе можно, но нужно экспериментировать и выбрать тематики те, которые больше подходят под ту или иную систему.

Преимущество Google Adsense то, что он работает как с русскоязычными сайтами, так и с англоязычными.

Преимущество Yandex Direct, что у него лучший конверт на русскоязычным сайтах, чем у Google Adsense (говорю по своему опыту), но если у вас наоборот то спорить с вами не буду. Ограничение, что посещаемость Вашего ресурса должно быть от 300 уникальных хостов в сутки, но можно попасть и с меньшим количеством посетителей для малотрафовых тематик. При хорошем раскладе можно присвоить тематику сайту (скрытая часть яндекс каталога), что положительно скажется со временем на значении Тиц.

Преимущество Begun-а то, что принимает все сайты даже с посещаемость в 1 уникальный посетитель в сутки. Но слабенький конверт у него и много не тематических объявлений.

Партнерские программы:

У меня целый раздел блога посвящен этому виду заработка в интернет и как я и обещал скоро пойдут посты о том как заработать на сайтах знакомств, кризис не кризис – а люди будут знакомиться и на этом тоже можно зарабатывать в домашней обстановке.

Многие путают партнерские программы с такими видами заработка как pop-андеры и ифрейм, но не советую ими пользоваться так как из-за вирусов в этих системах можно получить санкции от поисковых систем.

Биржы по продаже ссылок:

Биржи ссылок – это один из видов заработка в интернете и пока он работает этим нужно пользоваться.

Sape – самая популярная биржа ссылок, которая содержит множество сайтов и рекламодателей. Очень рекомендую к использованию.

Xap – можно назвать ее 2-й после Sape, но есть свои недостатки так как система покупает ссылки и многие очень плохого качества. Если с умом использовать, то тоже можно вполне зарабатывать на этой системе. Рекомендую для форумов, так как в Сапе мало страниц с форумов, то тут для форумов золотая жила.

Mainlink

Продажа статей на сайте:

Проще некуда, так как пишут контент и размещают у Вас его на сайте. Отличный способ интернет заработка в сети на своем сайте. Для этого нужно создать страничку в 1-м клике от главной странички разместить там код и публиковать статьи. Можно так же продавать статьи на постоянной основе. Отличной системой для продажи и покупки статей навсегда является Miralinks.

Биржа статей Miralinks очень хороша, но цены на площадки очень дорогие. Одним из основных достоинств этой системы по продаже и покупке статей является то, что сайты не участвуют в системах по продаже ссылок, а потому ресурсы только качественные. На хорошем ресурсе можно хорошо заработать. Видел в этой системе ресурсы, где размещение статьи стоит около 400 долларов.

Продажа постовых на блоге:

Любой более-менее популярный блог рано или поздно начинает продавать рекламные ссылки в начале или в конце поста, собственно принято называть эти ссылки постовыми. Существует система, которая помогает наладить коммуникацию с клиентами и блогерами.

Именно такой системой является Blogun – преимущество постовых в том, что они размещаются на постоянной основе, а потому это минимизирует санкции поисковых систем.

Конечно же приведенные мной – это не все системы и не все способы и виды заработка в интернете, но это то, что сейчас работает и очень рекомендую ими пользоваться. Не загромождайте свои сайты и блоги обилием рекламы так как вы потеряете посетителей, а когда вы потеряете посетителей, тогда собственно и для рекламодателей Ваш ресурс будет не интересен. Делайте сайт удобным для пользователей и не думайте только о сайте, как об источнике прибыли и тогда Ваш заработок в интернете будет только расти.

Понравилась статья? Подпишись на RSS-ленту!

There are currently 8 responses to “Реальный заработок в интернете или как заработать в интернете?”

Why not let us know what you think by adding your own comment! Your opinion is as valid as anyone elses, so come on... let us know what you think.

  1. 1 On Июнь 16th, 2009, вольво said:

    Отличная статья для новичков. Могу также поделиться советом как зарабатывать в интернете: пахать и еще раз пахать.)

  2. 2 On Июнь 19th, 2009, Алекс said:

    Интересная статья, тоже надо чиркануть нечто подобное на своём блоге :)

  3. 3 On Июль 2nd, 2009, Evfrosin said:

    Ну да всё конечно интересно расписано. но в итоге статьи на бирже никто не покупает, сайт с бесплатного хостинга никто не видит и его сложно раскрутить, а на постинге тоже творится какая-то ерунда, то откуда же взяться деньгам?

  4. 4 On Июль 17th, 2009, dv said:

    Evfrosin про биржы ссылок и сколько нужно затратить на платные сайты я расписал тут: http://vozniy.com/?p=550.

  5. 5 On Июль 18th, 2009, grek said:

    Я в Интернете зарабатываю уже давно и довольно успешно, вот мой 12 сайт – biz-inet.info

    Но ты зарабатываешь на платежах пользователей, а тут я описал именно простой и не сложный способ как заработать в интернете.

  6. 6 On Сентябрь 18th, 2009, Антонина said:

    Стоит добавить, что добиться зароботка с сайта, в любом случае можно лишь получив или хороший трафик, или пузомерки от поисковых систем. И в этом вся соль и основные проблемы как раз в этой части работы, а не в том, чтобы разместить рекламу. Трафик и пузомерки – мерило зароботка.

  7. 7 On Сентябрь 25th, 2009, Zinusya said:

    Замечательно, статья, которая должна быть на каждом ресурсе о заработке в интернете!
    Про САР’ы полностью согласен, потратил на этот ужас, не буду говорить сколько, времени.
    Вот сейчас пробую себя в постинге, о чем можно догадаться :)

  8. 8 On Октябрь 3rd, 2009, Kirill said:

    Отличная статья. Всё подробно изложено и вполне актуально на данное время. Но время летит и появляються множество новых способов заработка в интернете.

  • Календарь

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
rss posts

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner




    Наши партнеры: