Vozniy.com – Интернет блог про бизнес и актуальные вещи

Школа анализа данных и информатики


По-русски Українською
22nd Июнь 2009

Школа анализа данных и информатики

posted in yandex |

Школа анализа данных и информатикиУже давно профессионально занимаюсь продвижением сайтов и пишу блог уже почти два года и первый раз нашел такую интересную информацию о школе анализа данных компании Яндекс. Возможно, все о ней знают, но я решил написать так как лето – время отдыха и решил написать про школу и учебу. Что бы не все расслаблялись, а кто живет в Москве могли даже пойти и написать экзамен.

Сама школа организована в 2007 году и профинансирована компанией “Яндекс”. Суть школы в том, что бы ученики анализировали данные и лучшие из них в дальнейшем могли продолжить работу в компании.

Школа Яндекса представляет собой двухгодичные очные вечерние курсы, которые ведут преподаватели отечественных и зарубежных университетов. Во время обучения или по его окончании студенты могут пройти стажировку в Яндексе. Во время стажировки студенты работают под руководством как разработчиков Яндекса, так и преподавателей. Школа дает возможность получить образование по таким разделам computer science, которые обычно не входят в программу университетов. Одна из целей школы — подготовка высококвалифицированных кадров для Яндекса и других IT-компаний.

В целом идея хороша и школа является кузницей кадров и возможность трудоустройства при успешном обучении.

Интересно, что все, кто в ролике, хотят в аспирантуру, даже не знаю радоваться за таких людей или огорчаться. Подробнее можно узнать по ссылке или посмотреть на видео:

Понравилась статья? Подпишись на RSS-ленту!

There is currently one response to “Школа анализа данных и информатики”

Why not let us know what you think by adding your own comment! Your opinion is as valid as anyone elses, so come on... let us know what you think.

  1. 1 On Июнь 22nd, 2009, SeoProfy said:

    интересно, я про такое впервые слышу, интересно такая школа в Украине есть?

  • Календарь

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
rss posts

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner




    Наши партнеры: