Vozniy.com – Интернет блог про бизнес и актуальные вещи

Делегирование публичных доменов в зоне UA приостановлено


По-русски Українською
13th Февраль 2008

Делегирование публичных доменов в зоне UA приостановлено

posted in Домены |

Делегирование публичных доменов в зоне UA приостановлена12-го февраля на сайте ООО “Хостмастер” опубликовал информацию о временной приостановке делегирования новых публичных доменов в зоне .UA. Это решение было принято администраторами .UA ccTLD Дмитрий Кохманюк, Игорь Свиридов и ООО “Хостмастер” в связи с повальной регистрацией доменов в этой зоне мне так кажется и учитывая рекомендации ICANN.

Сейчас администрация доменной зоны пытается доработать процедуру делегирования публичного домена в зоне UA. Это решение было принято с целью улучшить стандарты украинского домена на мировом уровне. Домены, которые уже зарезервированы и содержат названия регионов попадают под исключением, так как решения о делегирование было принято ранее.

Процедура делегирования, которая была разработана еще в 2001-м году – с тех пор не изменялась. Домены, которые уже делегированные не подпадают под нововведения и продолжат работать как и ранее. На работу регистраторов это нововведение никак не повлияет.

Для желающих же зарегистрировать обычные домены в национальном домене Украины все останется как и прежде, нововведение будет распространятся только на публичные домены вида name.ua, museum.ua, aero.ua и т.д.

Понравилась статья? Подпишись на RSS-ленту!

Comments are closed.

  • Календарь

  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
rss posts

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner




    Наши партнеры: