Vozniy.com – Интернет блог про бизнес и актуальные вещи

Домен может помочь при продвижении?


По-русски Українською
23rd Апрель 2011

Домен может помочь при продвижении?

posted in Домены |

Домен может помочь при продвижении?Наверное многие из Вас слышали, что домен влияет на продвижение сайтов. Большая часть клиентов и сео-оптимизаторов задумывается, каким образом можно выбрать домен и влияет ли это на продвижение сайтов? Эта тема много мусолится на тематических форумах, но хочется написать свой взгляд на этот вопрос. По большому счет название домена – это только название. Получить топовые позиции без внешних факторов (только внутренними) практически нереально. Но выйти по нч запросу в том, если ключевое слово есть в названии домена и прописать его на странице сайта, а также а мета тегах: тайтле, дескрипшене и кейвордсе то вполне топ можно и получить. Но давайте сейчас поговорим о том, как домен может повлиять на продвижение сайта?

Время существования домена

Возраст домена очень сильно влияет на продвижение сайтов, но это больше сказывается в англоязычном сегменте. В рунете же как повезет, вполне реально что с молодым доменов, купив ссылок с трастовых сайтов можно получить хорошие позиции очень быстро. Поисковики же считают, что старые домены являются надёжными, из-за этого нужно уделять внимание этому вопросу.

Самый оптимальный возраст при покупке домена это один год. Хоть он достаточно дорогой, однако это будет очень хорошим вариантом при продвижении сайта. Самое главное преимущество старых доменов – это то, что возможно на него уже ссылаются с других сайтов, и поэтому у него есть «авторитет» в глазах поисковиков.

Ключевые запросы

Хорошим преимуществом для доменов будет наличие ключевых слов в них и это очень поможет в его продвижении. Опять такие можно спорить, но как минимум ключевое слово в домене – уэе красиво, как для пользователя, так и для владельца сайта и домена.

Длина доменов

Длинные домены плохо запоминаются людьми, так что есть очень малая вероятность, что они снова вернутся на сайт. Поисковики не смотрят на длину доменов, однако не стоит в домене писать большое количество символов. Если же у Вас основной трафик будет идти из поисковиков и Вы не собираетесь делать оффлайн рекламу или писать название сайта на визитках, то в принципе без разницы будет, какая длина у домена.

Какой вывод из этого сделать:

1. Выбирайте домены с хорошим возрастом (но не дропы)
2. По возможности используйте ключевые слова в доменах
3. Пользуйтесь только лаконичными доменами

П.С. При продвижении многие оптимизаторы используют бесплатные методы. Так например взяв Список dofollow блогов можно оставлять комментарии и получать индексируемые ссылки на свой сайт или блог.

Понравилась статья? Подпишись на RSS-ленту!

Comments are closed.

  • Календарь

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
rss posts

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner




    Наши партнеры: