Vozniy.com – Интернет блог про бизнес и актуальные вещи

Могут ли конкуренты быть в топе без беклинков?


По-русски Українською
30th Май 2011

Могут ли конкуренты быть в топе без беклинков?

Могут ли конкуренты быть в топе без беклинков?Как не крути, а многие сейчас начинают скрывать информацию о размещенных линках, а поэтому скорее всего при анализе Вы замечали такую ситуацию у сайтов, что если смотреть на обратные ссылки конкурентов, то их попросту там нет, хотя они и занимают лидирующие позиции по высокочастотным запросам.

Сейчас я напишу несколько советов по анализу обратных ссылок. Специальные способы, которые позволяют запутать конкурентов и скрывать свои обратные ссылки от анализа конкурентами. Для тех, кто еще не знаком с ними я сделаю описание этих способов.

1. Первый способ – это закрыть сателлиты от индексации роботом Yahoo. Это связано с тем, что в основных случаях скрипты и программы для поиска обратных ссылок работают через Yahoo. Поэтому если вы уберете доноры от индексации этой поисковой системой, то никто ваши беки не сможет увидеть. В этом случае не совсем удобно, так как нужно иметь  доступ к сателлитам по фтп. И  все же, если продвижение идет с помощью сателлитов, то это возможно. Также в robots.txt нужно добавить следующий код, чтобы закрыть сайт от индексации Yahoo:

User-agent: Slurp
Disallow: /

2. Этот  метод наиболее возможный. Сначала развиваем какой-нибудь сайт ссылками, а потом делаем редирект 301 на основной сайт. Таким образом вес ссылок переходит, но Yahoo этого не видит. Но важно, что бы домен или сайт, который вы собираетесь перенаправить на продвигаемый ресурс при помощи 301-го редиректа должен продвигаться по нужным ключевым запросам. Этот способ так же хорош и помогает увеличить количество покупаемых ссылок, так как можно покупать на основной сайт и на тот который стоит редиректом.

Поэтому если вы хотите скрыть методы наращивания ссылочной массы от ваших конкурентов, вам следует воспользоваться этими методами. Думаю, любому seo специалисту они не повредят, так как тема с сателлитами еще не умерла.

П.С. Многие ищут авторитетное мнение про апдейты google и конечно же в таких случаях выручают форумы вебмастеров.

Понравилась статья? Подпишись на RSS-ленту!

Comments are closed.

  • Календарь

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
rss posts

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner




    Наши партнеры: