Vozniy.com – Интернет блог про бизнес и актуальные вещи

Сайты на которые покупают ссылки – я удивлен


По-русски Українською
18th Ноябрь 2008

Сайты на которые покупают ссылки – я удивлен

Давненько я ничего не писал. Если честно то думал уже заказать рерайтик какой то новости на свой блог, но потом подумал что лучше я все-таки потрачу пару минуток своего времени и напишу что-то полезное. В голове осели несколько тем, но подход к каждой теме будет разный и что бы не показаться обманщиком, то я пока опущу направление своих последующих постов.

Компания Миралаб разработка web-сайта

Ничего необычного нет так как все сайты покупают ссылки как на постоянной основе так и временные ссылки с главных и внутренних страниц, но после поездки в Москву я удивился. Прочитать про Отчет о поездке в Москву на семинар “Оптимальная стратегия поискового продвижения в сегодняшних условиях” можно тут. Так вот на этом семинаре Михаил РАЙЦИН – генеральный директор рекламного агентства “Миралаб” рассказывал, что на сайт компании ссылки покупаются только навсегда (посты в блогах и тому подобное) и размещаются на своих площадках. Я действительно удивился, так как после возникновения бирж ссылок процесс получения дополнительных ссылок за короткий промежуток времени является эффективным этапом продвижения. Я очень удивился как это не покупают ссылки для своего проекта?

Должен сказать, что недавно в одной из бирж ссылок, а именно sape.ru я заметил ссылочку на сайт miralab.ru с анкором: “Компания Миралаб разработка web-сайта”. Решил сделать даже скрин, а то кто был на семинаре наверное и не поверили бы.

Возможно за это время изменилась политика компании или просто решили накупить ссылок на сайт конкуретны. Этого я точно не скажу да и желания выяснять особо нету, но случай интересный на мой взгляд.

Кстати тоже первый раз заметил, что накупают ссылки и такие гиганты как социальная сеть vkontakte.ru с анкором “Ваши одноклассники”.

Ваши одноклассники vkontakte.ru

Заранее извиняюсь за качество скринов, просто все делал быстро через paint, а потому и качество плохое. Список таких сайтов может быть огромен, но вот это те последние, которые мне удалось увидеть самому.

Понравилась статья? Подпишись на RSS-ленту!

There is currently one response to “Сайты на которые покупают ссылки – я удивлен”

Why not let us know what you think by adding your own comment! Your opinion is as valid as anyone elses, so come on... let us know what you think.

  1. 1 On Июнь 2nd, 2009, Сергей said:

    Несколько другая тема, но с парадоксом покупки ссылок или трафа гигантами, с которой столкнулся не давно. Посмотрел не давно работу одного из сервисов, которые предлагают траф вам на сайт, работает не хитро, ставишь тулбарчик от них и ушел просматривать их сайты по 15 сек. каждый, можно не смотреть самому, автоматом се делается, а потом колличество просмотренных тобою сайтов меняется на траф на твой проект. Ну вы в курсе наверное о таких сервисах!? Там можно нифига не смотреть, а тупо купить трафик. Так вот, там можно просмотреть статистику и адреса крупнейших покупателей трафа с этого сервиса! Клиент №1 этой биржи – Гугл! Ну нафига скажите этому монстру гуглу такой низкосортный траф? :)

  • Календарь

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
rss posts

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner




    Наши партнеры: