Vozniy.com – Интернет блог про бизнес и актуальные вещи

Источники трафика для Фармы – с чего начать?


По-русски Українською
20th Август 2009

Источники трафика для Фармы – с чего начать?

Источники трафика для Фармы - с чего начать?Я занимаюсь в первую очередь продвижением сайтов под рунет, но не так давно начал заниматься и англоязычным сегментом. Первым и важным вопросом для меня стало конечно же получения трафика для продвигаемого ресурса. Сейчас для меня наиболее интересным является конечно же поисковое продвижение, но не стоит забывать и о других источниках трафика.

Меня на данный момент больше всего заинтересовали такие источники трафика:

Поисковое продвижение
Дорвеи
Спам трафик (Тематические форумы, блоги и т.д.)
Покупной трафик

После анализа “рынка” и того, как получают конвертацию вебмастера, наиболее быстрым и дешевым является дорвейный трафик. Много вебмастеров фарма-тематики работают именно с дорами. Результат получают быстрый, так как и бан. В любом случаи дор окупается, а потому таких доров делают пачками по 50-100 штук в день. Тут следует отметить, что лучше покупать старые домены, которые забыли продлить хозяева. Это даст возможность обойти песок в Google и получить лучше результат, чем с новыми доменами. Но в долгосрочной перспективе данный способ не есть интересным. Постоянно нужно создавать все новые и новые дорвеи.

Поисковое продвижение в фарме рекомендуется только для белых сайтов. Аптеки не советовал бы продвигать методом поискового продвижения, так как у вас нету лицензий на продажу медикаментов. Такие домены могут получать суспенд, а потому советую продвигать информационный ресурс или блог с которого делать ссылки на магазин. Белые проекты живут долго и пользы от них получите намного больше.

Покупать трафик у поисковых систем не эффективное дело, так как затраты на контекст могут не покрыть продажи на вашем магазине. Работать и уходить в минус дело не выгодное, а потому покупать трафик тут не рекомендую. К тому же Google и Yahoo требуют лецензию без которой не разрешат показывать объявления. Могу поспорить, что уже научились обходить этот момент, но то что конвертация при контексте слабенькая я даже не вникал особо в нее.

Спам трафик – малоэффективный, так как на наиболее популярных ресурсах спам-линки быстро удаляют, а со слабых ресурсов получить трафика практически не удается. Популярные фарма партнерки запрещают ставить спам-ссылки на свои магазины.

После анализа данной ниши я сделал вывод, что наиболее интересным, перспективным и долгосрочным являются белые проекты, причем в любой сфере, а потому делаем блог или информационный сайт на медицинскую тематику и начинаем продвигать. Результат будет не быстрый, но в перспективе можно будет выйти на постоянный источник прибыли.

Если у вас нет стартового капитала, что бы вложить в новую сферу получения прибыли, тогда попробуйте воспользоваться моими рекомендациями про заработок в интернете.

Понравилась статья? Подпишись на RSS-ленту!

There is currently one response to “Источники трафика для Фармы – с чего начать?”

Why not let us know what you think by adding your own comment! Your opinion is as valid as anyone elses, so come on... let us know what you think.

  1. 1 On Декабрь 24th, 2014, Есть стимул? Будет и кэш! » Vozniy.com – Интернет блог про бизнес и актуальные вещи said:

    [...] мой пост о источниках трафика для фармы вот тут  http://vozniy.com/?p=696 и определиться для себя с чего же лучше начать и что [...]

  • Календарь

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
rss posts

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner




    Наши партнеры: