Vozniy.com – Интернет блог про бизнес и актуальные вещи

Украинская интернет-награда UA Webstar 2009


По-русски Українською
25th Август 2009

Украинская интернет-награда UA Webstar 2009

posted in Интернет |

В прошлом году я писал о интернет награде UA Webstar 2008, а сегодня узнал что стартует украинский конкурс UA Webstar 2009.

В этом году на UA Webstar открыто несколько номинаций, среди них номинация на лучшие блоги (тематический и личный), Twitter-пользователь, сообщество, а также студия дизайна.

Украинская интернет-награда UA Webstar 2009

Сегодня перед началом самой интернет награды я решил задать несколько вопросов руководителю UA Webstar 2009 Сергею Пишковцию.

Будут ли какие-либо отличия в правилах UA Webstar 2009 от предыдущих?

Да новые правила участия в конкурсе находятся по адресу http://uawebstar.org/rules/, а старые вот тут http://2008.uawebstar.org/rules/ как видим отличия имеются.

Кто будет входить в состав жюри?

Состав жюри станет известен в ближайший месяц, и об этом будет рассказано в Новостях.
В жюри как, полагается, войдут представители украинского интернета с разных его сфер деятельности.

Могут ли принимать участия блоги, которые победили или участвовали в UA Webstar 2008?

Конечно могут. Правда, в этому году изменился список номинаций, поэтому перед заполнением заявки на участие важно полностью прочитать новые правила. Некоторые изменения коснулись сайтов, которые могут принимать участие в премии.
Например, мы не принимаем сайты, размещенные на системах ucoz.ru, narod.ru

Сообщества такие как Livejournal и liveinternet тоже не будут участвовать в конкурсах?

Нет, конечно будут. Если блог или сообщество, которые расположены на Livejournal или liveinternet, отвечают общим правилам, они могут быть приняты к участию.

Конкурс развивается и с каждым годом интерес спонсоров должен расти, как думаешь отразится ли кризис на проведения UA Webstar 2009?

Конечно, кризис отразился на состоянии интернета и его финансовых способностях.
Может быть, в этом году спонсоров будет меньше, но в том, что они будут – я не сомневаюсь, ведь проект не нуждается в огромных деньгах, нужно всего лишь вручить призы

Многие блоги, которые будут принимать участие в конкурсе не имеют уникального дизайна, хорошим подарком было бы редизайн блога или логотипа. Будут ли такого рода подарки или все будет более материально?

Пока нету окончательного списка спонсоров, не могу сказать, какие именно призы ожидают победителей. как только такая информация появится, ее можно будет прочитать в разделе Новости.

Не планировалось брать взнос за подачу блога на участие в конкурсе? Скажем 10 долларов или 100 грн за участие, тогда бы и подарков можно было бы больше организовать и всех участников наградить сувенирами. Это бы уменьшило заявки от блогов, которые расположены на бесплатных хостингах.

Брать плату за участие не планировалось, так как это бы существенно уменьшило количество желающих взять участие в конкурсе. Спонсорская стратегия показала себя успешно, и поэтому она функционирует и теперь.
А малопопулярные сайты и так можно отсеять с помощью изменений в правила.

Есть ли информация о том, какой средний возраст блогеров, которые принимают участие в конкурсе?

Получать первые заявки мы начнем в сентябре, вот тогда и станут известны статистические показатели участников. Но, понятное дело, что это будет самая активная аудитория – молодые люди возрастом от 15 до 30 лет.

Дизайн сайта значительно улучшился, кто делал дизайн? Случайно не победитель номинации Лучшая дизайн студия по версии UA Webstar 2009?

Нет, победитель в этой номинации станет известен только в конце года :)
Дизайн делала агенция (вернее один дизайнер) Hellveen Web Community – http://hwc.com.ua/. В прошлом году было много нареканий на темный фон и неудобства. Я учел все эти недостатки, и полностью сменил дизайн – как самого сайта, так и логотипа награды.

Спасибо за ответы на вопросы и желаю стать UA Webstar 2009 более интересным и массовым.

Спасибо вам за интерес!)

P.S. Профессиональный seo оптимизатор выполнит продвижение сайтов в поисковых системах.

Понравилась статья? Подпишись на RSS-ленту!

Comments are closed.

  • Календарь

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
rss posts

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner




    Наши партнеры: