Vozniy.com – Интернет блог про бизнес и актуальные вещи

Апдейт ПР на моей сетке англоязычных сайтов


По-русски Українською
2nd Ноябрь 2009

Апдейт ПР на моей сетке англоязычных сайтов

Апдейт ПР на моей сетке англоязычных сайтовКто внимательно читал и следит за обновлением моего блога может быть уверен, что я пишу то, что делаю. Так после своего поста “Создание английской сетки сайтов” я ее делал и не жалею этого. За весь сентябрь я зарегистрировал около 30 доменных имен и из них 20-25 штук были связаны с англоязычным сегментом.

Теперь немного о отдаче того, что же получилось в итоге. Буду говорить только про английский сегмент так как весь сентябрь в основном им и занимался.

Буду рассматривать основную часть сетки это 20 английских сайтов разных тематик, которые были почти все в каталоге Dmoz.

Я восстановил с вебархива содержимое этих сайтов и выложил их на 2-а разных хостинга. Часть на украинский сервер и часть на английский. В каком процентном отношении в целом не важно.

После апдейта ПР в пятницу 30-го октября я проверил все сайты на индексацию, наличие в каталоге Dmoz и на ПР. Не проиндексирован один сателлит, хотя на нем получился ПР2. Добавлю в гугл вебмастер, а там время покажет.

Из 20-ти сайтов в Дмоз у меня получилась следующая картина: 2-а сайта получили по ПР3 и столько же сайтов получили ПР0, а остальные получили разброс 1-2 ПР. В каталоге Dmoz осталось 16 сайтов из 20. За все время с каталога Дмоз у меня удалили около 10 сайтов, что составляет 30% моей англоязычной сетки.

Эксперимент с англоязычной сеткой считаю удачным, так как если откинуть все неудачные варианты то у меня останется 12-15 отличных сателлитов на которых есть еще и трафик до 10 человек в день. Конвертируется на адвордсе пока только один сателлит, а дальше буду следить за трафиком на англоязычных сателлитах и обязательно попробую максимально конвертировать.

Конечно, если же не будет на таких сателлитах трафика то пойдут под продажу ссылок. Многие сателлиты умрут после продажи ссылок с них, но получу отличный опыт и будет о чем написать в дальнейшем. При продаже ссылок очень режется ПР или обнуляется, а потому буду с этим делом по аккуратнее.

Хотите быть в центре событий моих экспериментов, тогда подписывайтесь на обновление блога по мылу или по РСС.

Понравилась статья? Подпишись на RSS-ленту!

There are currently 2 responses to “Апдейт ПР на моей сетке англоязычных сайтов”

Why not let us know what you think by adding your own comment! Your opinion is as valid as anyone elses, so come on... let us know what you think.

  1. 1 On Ноябрь 3rd, 2009, SeoProfy said:

    нормальный результат, думаю так же напишу про свою сетку сайтов, но скажу сразу что результат примерно такой же

  2. 2 On Ноябрь 3rd, 2009, dv said:

    SeoProfy ну так по одинаковой же схеме делали :-)

  • Календарь

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
rss posts

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner




    Наши партнеры: